Решите уравнение 1 2 3 Найдите корни уравнения 1. 5(х - 4) = х + 8 2. 9 - 7(х + 3) = 5 - 6х 3.

-8(3х + 2) = - 13 - 22х 4. 0,5(6 + х) = 2,5( х + 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

1) 5х-20-х-8=0

4х=28

Х=28/4

Х=7

2)9-7х-21-5+6х=0

-17-х=0

Х=17

3)-24х-16+13+22х=0

-2х-3=0

2х=3

Х=3/2

4)3+0,5х=2,5х+10

3+0,5х-2,5х+10=0

13-2х=0

2х=13

Х=13/2