Из емкости сначала отлили 40% жидкости, а затем отлили 50% остатка. После чего в емкости осталось

36 литров жидкости. Сколько литров жидкости было в емкости первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрыднева Даша.
1)50+40=90(%)-отлили.
2)100-90=10(%)-осталось.
3)36:10=3,6(л)-в 1%.
4)100•3,6=360(л)
Ответ: 360л жидкости было в ёмкости первоначально.