Вычислить угловой коэффициент касательной к графику функции f(x )= 15sinx+7x в точке с абсциссой x0

= π/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

k=f'(x_o)\\ f'(x)=15\cos x+7\\ k=15\cos \frac{\pi}{2}+7=15\cdot 0+7=7

Ответ: 7