0,1/(x+5)=0,3/(x−2)Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,1/(x+5)=0,3/(x−2)

0,3*(x+5) = 0,1*(x - 2)

0,3x + 1,5 = 0,1x - 0,2

0,3x - 0,1x = -0,2 - 1,5

0,2x = -1,7

x = -1,7 : 0,2

x = -8,5