Решите уравнение. ( 28а + 42) ( 3,6 – 0, 6 а) =0 ( рассмотрите 2 варианта: когда первая скобка

равна нулю и когда вторая скобка равна нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Тастанбек Мухамед.

Ответ:

28а+42=0

а потом переведем вторую скобки в дроби тоесть получим

18/5-3/5а=0

решаем

28а=0-42

28а=-42

а=- 1 1/2 или - 3/2

18/5-3\5а=0

18-3а=0

-3а=0-18

3а=18

а=6

а1=- 3/2 и ли - 1 1/2

а2=6