Теплоход идёт вниз по течению реки 2 часа. Какое расстояние он пройдёт, если его собственная

скорость равна 21 км/ч, а скорость реки 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

Ответ:

50 км.

Пошаговое объяснение:

1) 21 + 4 = 25(км/ч)скорость по течению

2)25*2=50(км) пройдёт

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

Так как теплоход идет по течению реки, то его скорость будет равна 21+4=25 км/ч. Расстояние равно скорости умноженной на время, тогда расстояние равно 25∗2=50 км