Прочитали 80 %всех страниц книги, и осталось прочитать 60 страниц. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

300 страниц.

Пошаговое объяснение:

В книге 100% страниц, значит, осталось прочитать

100%-80%=20% всех страниц.

20% это 1/5 от всей книги, следовательно, 60 страниц = 1/5

чтобы найти число всех страниц, нужно

60*5=300 (стр.)