Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8 Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого Меньшее число равно? Большее число равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Пошаговое объяснение:Пусть х - первое число,

тогда (х + 2,7) - второе число.

(х + х + 2,7) : 2 = 8,8

(2х + 2,7) : 2 = 8,8

2х + 2,7 = 8,8 * 2

2х + 2,7 = 17,6

2х = 17,6 - 2,7

2х = 14,9

х = 14,9 : 2

х = 7,45 - первое число.

7,45 + 2,7 = 10,15 - второе число.

Ответ: 7,45 и 10,15.

Отвечает Бородкин Никита.

(8,8*2-2,5)/2=7,55

7,55+2,5=10,05