Две машины движутся к друг другу на встречу из разных пунктов А и В. Первая машина проходит весь

путь из А в В за 40 минут, а вторая машина проходит весьэтот путь из В в А за 30 минут. Если расстояние между двумя пунктами 60 км, тонайдите на каком расстоянии от пункта А первая машина встретит вторую.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40мин = 2/3ч

30мин = 0,5ч

60 : 2/3 = 90км/ч скорость первой машины

60 : 0,5 = 120км/ч скорость второй машины

120+90=210км/ч скорость сближения

60 : 210 = 2/7ч -через столько времени они встретятся

90 * 2/7 = 180/7 = 25 5/7км от пункта А первая машина встретит вторую