СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ №1 Установите соответствие между выражениями (А-Г) и равными им

выражениями(1-5), используя правило раскрытия скобок. А) m-(n+k) 1) –m-n+k Б) m(n+k) 2) m-n-k В) -m+(-n+k) 3) mn+mk Г) (m-n)+k 4) m-n+k 5) –m+n-k №2 Вычислите наиболее простым способом: А) -97∙10+47∙10=-500 Б) -56+23-(53-56)=-30 В) -47+36+47-86=-50 Г) (-12+46)-(-54-12)=8 №3 Изобразите координатную ось (единичный отрезок - 1 клетка тетради). Отметьте на ней точки: А (-5), В (7), С (-4), D (10). Вычислите длину отрезка: ВС;

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

1. А2, Б3, В1, Г4

2.А) 10*(-97+47)=10*(-50)= -500

Б) -56+23-53+56=23-53= -30

В) (-47+47)+(36-86)=0+(-50)= -50

Г) -12+46+54+12=46+54=100

3. А(-5) С(-4) В(7) D(10)

BC=7-(-4)=11

Пошаговое объяснение: