При штамповке изделий из пластмассы на каждые 6 изделий приходится одно дефектное. определить

вероятность того, что из 80 изготовленных изделий число стандартных будет находиться в пределах от 60 до 75 Подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

Ответ:

5-6%

Пошаговое объяснение:

Решение: 80:6=13,333... ( 13 ) 80-13=67 80:13=5-6%

Пошаговое объяснение: мы должны разделить 80 на 6 для того, чтобы узнать среднее количество дефектных изделий. У нас получается в среднем 13-14 изделий с дефектами. Если мы отнимем 13 или 14 то получим 67 или 66 изделий без дефектов, что находится в пределах 60-75 нормальных изделий. И потом делим 80 на 13 и на 14 по отдельности, и получаем средний процент всего этого. Вот так просто это всё решается.