Для положительных чисел а,b,c,d известно, что а>b,b>d и c>a. Запишите числа в 1/a, 1/b,

1/c, 1/d в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.

Ответ:

1/c < 1/a < 1/b < 1/d

Пошаговое объяснение:

а>b

b>d

c>a

c>a>b>d

4>3>2>1

1/a=1/3

1/b=1/2

1/c= 1/4

1/d= 1/1

1/c < 1/a < 1/b < 1/d