1.Для класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составила 5/12 стоимости всей

покупки, стоимость ручек 3/8 , а стоимость карандашей – остальные 70 рублей. Найдите стоимость всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

1-5/12-3/8=5/24 стоимость карандашей

70:5*24=336 р стоимость всей покупки

Пошаговое объяснение: