СРОЧНО! 1.Для класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составила стоимости

всей покупки, стоимость ручек , а стоимость карандашей – остальные 70 рублей. Найдите стоимость всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

336 рублей.

Пошаговое объяснение:

тетради - 5/12

ручки - 3/8

карандаши - 70 руб

1) 5/12+ 3/8=10/24+9/24=19/24 - тетради + ручки

2)1- 19/24=5/24 - карандаши

3)70:5=14 (руб)- карандаши

4)24*14=336( руб) - вся покупка

Ответ: стоимость всей покупки составила 336 рублей.