Три брата собрали 88 кг яблок. Старший собрал в 3 раза больше чем младший.Средний на 13 кг. больше

чем младший. Сколько кг. яблок собрал старший брат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

младший -х кг

страшный - 3х кг

средний - 13+х кг

х+3х+13+х=88

5х=88-13

5х= 75

х=75:5

х= 15

---------------

15+3*15+13+15=88

88=88

2) 15*3= 45

ответ: старший брат собрал 45 яблок.