Три брата собрали 88 кг яблук.старший собрал в з раза больше чем младший брат а средний на 13 кг

больше чем младший брат сколько кг яблок собрал младший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.

Х+х+13+3х=88
5х=88-13
5х=75
х=75/5=15 кг младший собрал