Монету подбросили 3 раза, тогда вероятность того, что "орёл" выпадет больше 1 раза будет равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

О-орел

Р-Решка

ООО

ООР

ОРО,

РОО

РРО

РРР

РОР

ОРР

n= 8  (возможные исходы)

m=4 (благоприятные исходы)

P= m/n=  4/8=1/2