Реши задачу с помощью уравнения в кабинете географии купили маленький и большой Глобус маленький

Глобус в три раза дешевле большого. Сколько стоит маленький и большой Глобус По отдельности, если всего за них заплатили 16000 тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - маленький глобус

3х - - большой глобус

х + 3х =16000

4х = 16000

х = 16000/ 4 = 4000 тенге стоит маленький глобус

4000 * 3 = 12000 стоит большой глобус