Найти площадь ромба, если радиус вписаного в него круга = 8 см., а острый угол 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

S= 8*8*sin30=32

S=pr

r=S/p

r=32/16=2

S=пrr=п*2*2=4п=12,56