Самостоятельная работа № 33 Выполните сложение: 1) 2,8 + 3,4; 2) 6,7 + 6,42. Выполните вычитание:

1) 9,7 – 4,9; 2) 14,5 – 7,68. Собственная скорость катера равна 27,6 км/ч, скорость течения реки – 2,1 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки и его скорость по течению. За три дня на овощную базу поступило 9847,24 ц картофеля. В первый день поступило 3287,4 ц картофеля, во второй – на164,37 ц меньше, чем в первый. Сколько центнеров картофеля поступило в третий день? Решите уравнение: 1) x+3,82=7; 2) 28,9-x=5,347. Найдите значение выражения: 12,07 – 5,453 + 4,007 – 5,6402; (10,2 – 6,001 + 5,028) – (9,5 – 8,632 – 0,72); 537,6 – (349,2 + 14,076 - 23,56).

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самостоятельная работа № 33

Выполните сложение:

1) 2,8 + 3,4 = 6,2

2) 6,7 + 6,42 = 13,12

Выполните вычитание:

1) 9,7 – 4,9 = 4,8

2) 14,5 – 7,68 = 6,82

Собственная скорость катера равна 27,6 км/ч, скорость течения реки – 2,1 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки и его скорость по течению.

Скорость катера против течения реки:

27,6 - 2,1 = 25,5 км/ч

Скорость катера по течению реки:

27,6 + 2,1 = 29,7 км/ч

За три дня на овощную базу поступило 9847,24 ц картофеля. В первый день поступило 3287,4 ц картофеля, во второй – на 164,37 ц меньше, чем в первый. Сколько центнеров картофеля поступило в третий день?

Определяем сколько центнеров картофеля поступило во второй день:

3287,4 - 164,37 = 3123,03 ц

Определяем сколько центнеров картофеля поступило в первый и во второй день вместе:

3287,4 + 3123,03 = 6410,43 ц

Определяем сколько центнеров картофеля поступило в тредий день:

9847,24 - 6410,43 = 3436,81 ц

Ответ: В третий день поступило 3436,81 ц картофеля.

Решите уравнение:

1) x + 3,82 = 7

х = 7 - 3,82

х = 3,18

2) 28,9 - x = 5,347

х = 28,9 - 5,347

х = 23,553

Найдите значение выражения:

12,07 – 5,453 + 4,007 – 5,6402 = 6,617 + 4,007 - 5,6402 = 10,624 - 5,6402 = 4,9838

(10,2 – 6,001 + 5,028) – (9,5 – 8,632 – 0,72) = (4,199 + 5,028) - (0,868 - 0,72) = 9,227 - 0,148 = 9,079

537,6 – (349,2 + 14,076 - 23,56) = 537,6 - (363,276 - 23,56) = 537,6 - 339,716 = 197,884