Сумма двух чисел равна 1234. Когда первое слагаемое увеличили в два раза, то сумма стала равняться

1345. Чему была бы равна сумма, если увеличили в два раза не первое слагаемое, а второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.

Ответ:

111 и 1123.

Пошаговое объяснение:

Обозначим числа x и y.

x + y = 1234

2x + y = 1345

Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

x = 1345 - 1234 = 111

y = 1234 - x = 1234 - 111 = 1123