Сумма двух чисел равна 1234.когда первое слагаемое увеличили в два раза, то сумма стала равняться

1345.Чему равна была бы сумма, если увеличили в два раза не первое слагаемое а второе

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ: Сумма была бы равна 2357.

Пошаговое объяснение:

1. Найдём одно из двух чисел.

Пусть одно из них - х, а другое - у, значит

х+у= 1234

х+х+у=1345 ( 2х+у=1345)

1345-1234= 111, значит х=111

2. Теперь найдём второе число.

111+ у= 1234

1234-111=у

у= 1123

3. Находим наш ответ.

111+1123*2= 111+2246=2357

Надеюсь поможет!