За три дня на овощную базу поступило 9847,24 ц. картофеля. В первый день поступило 3287,4 ц. Во

второй на 164,37 ц. меньше, чем в первый. Сколько ц. картофеля поступило в третий день? пишите по действиям пожалуйста! И с пояснением) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
Чтобы найти второй день надо от первого дня отнять 164.37 ц
3287.4-164.37=3123.03 это привезли во второй день
теперь первый день надо сложить со вторым
3287.4+3123.03=6410.43 это в первый и во второй день
чтобы найти третий день надо от всего отнять первые два
9847.24-6410.43=3436.81 ц в третий день

Отвечает Хмарская Вика.
1) 3287.4-164.37=3123.03ц - поступило во второй день.
2)3287.4+3123.03=6410.43ц - поступило за первый и второй дни.
3) 9847.24-6410.43=3436.81ц - поступило в третий день.