На основании какого свойства записано равенство (x+y)*7=7x+7y ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Распределительное свойство можно записать так:

(a + b) · c = ac + bc

Поэтому

(x + y) · 7 = 7x + 7y, при раскрытии скобок использовали распределительное свойство.