Для посева ржи на поле прямоугольной формы длинной 15 м и шириной 7 м израсходовали 2 кг 100г зерна

сколько граммов зерна ушло на 1м²

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.

Ответ:

20г

Пошаговое объяснение:

15*7=105м

2100/105=20г

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

на 1м2 ушло 20 г зерна.

Пошаговое объяснение:1) 15*7=105 кв м- Площадь поля.

2)2100:105=20 г