Какое количество теплоты выделится при конденсации паров эфира, взятого при температуре 35°, и его

дальнейшем охлаждении до 10°?

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.

Ответ:эфир взят при температуре кипения

при конденсации

Q=L*m=4*10⁵*0,02=8000 Дж=8 кдж

при охлаждении

Q=cm(t2-t1)

t2=35

t1=10

c=3340 Дж/кгС

Q=3340*0,02*(35-10)=1336 Дж=1,336 кДж

всего=8+1,336=9,336 кДж

Объяснение: