В Риме был водоём с тремя трубами. Первая труба могла наполнить водоём за 1 час, вторая – за 3

часа, а третья – за 7 часов. За какое время могли наполнить водоём все три трубы, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорощук Полина.

Ответ:

За 0.68 ч.

Пошаговое объяснение:

1 труба = v1*1=1

2 труба = v2*3=1

3 труба = v3*7=1

значит,

v1=1

v2=1/3

v3=1/7

1/(v1+v2+v3)=время всех труб

1/(1+1/3+1/7)=21/31=0.68 ч.