Найдите корень уравнения 5/6x+1 2/3=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6x + 1\frac{2}{3}=2x - 3

5x/6 +5/3=2x - 3

5x/6 - 2x= -5/3 - 3

-7x/6= -14/3

-7x/6= -28/6

-7x= -28

x= -28/-7

x=4