Решите) Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он

прибавил в весе еще на 18 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

72кг--дек,  +10%--янв,  +18кг--февр

1)72кг--100%   х--10%  х=72*10:100=7,2кг  2) 72+7,2=79,2кг янв   3) 79,2+18=97,2кг февр   4) 72--100%,  97,2--х%   х=97,2*100:72=135%  

Пошаговое объяснение: