Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в

весе еще на 18 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
72*10/100=7,2кг-разница
72+7,2=79,2кг-в январе
в феврале: 79,2+17,2=96,4кг
96,4:72*100%=133,8%≈134%