Георгий в декабре Весли 72 кг. В январе тон стал весить на 10%больше , а в феврале он прибавил в

весе ещё 18 кг. Определить сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
1) 72 × 0,01 = 0,72 кг (1 % от декабрьского веса Георгия)

2) 72 + 18 = 90 кг (Георгий весил в феврале)

3) 90 ÷ 0.72 = 125 % (процентный вес Георгия от декабрьского веса)

Ответ: В феврале Георгий стал весить 125 % от декабрьского веса.