Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в

весе еще на 18 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале

Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

нужно выяснить сколько стал весить Георгий в январе: 72 · 1,1 = 79,2 (кг). В феврале он прибавил еще 18 кг, следовательно его вес составил 79,2 + 18 = 97,2 (кг). 

Теперь посчитаем какую часть составляет новый вес Георгия от изначального -  97,2 : 72 = 1,35 = 135%


Отвечает Ветлужских Саша.
72*10/100=7,2кг-разница
72+7,2=79,2кг-в январе
в феврале: 79,2+17,2=96,4кг
96,4:72*100%=133,8%≈134%