Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в

весе еще на 17,2 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
1) 72:10*100=7,2 кг набрал Георгий в январе
2) 72+7,2=79,2 кг стал весить Георгий в январе
3) 79,2+17,2=96,4 вес  Георгия в феврале
72 кг -100%
96,4 кг - ?
96,4*100:72≈133,9% составляет вес Георгия в феврале от декабрьского

Ответ 133,9%
Отвечает Годаева Диана.
РЕШЕНИЕ
1)  72 * 110% = 72 * 1,1 = 79,2 кг - в январе
2) 79,2 + 17,2 = 96,4 кг - в феврале
Находим отношение - делением
3) 96,4 кг : 72 кг = 1,33(8) ≈ 133,8 % - увеличение веса - ОТВЕТ