Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в

весе ещё на 18 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале?

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Алексей.
72 * 0,1 = 7,2 кг - 10%
72,+ 7,2 = 79,2 - стал весить в январе.
79,2 + 18 = 97,2 - стал весит в феврале.
97,2  : 72 * 100 = 135% - февральский вес составляет от декабрьского.
Отвечает Плужников Витя.
В январе стал весить
72/100*110=79.2
В феврале
79.2+18=97.2
97.2/0.72= 135%
Ответ: 135%