Помогите с задачей пожалуйста В мешке было 60 кг картофеля. В первый день израсходовали 5/12

всего количества, во второй 3/7 остатка Сколько картофеля теперь в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.

Ответ:60*5/12=25кг израсходовали в первый день

60-25=35кг остаток

35*3/7=15кг израсходовали во второй день

35-15=20кг осталось в мешке

Пошаговое объяснение: