Округлите числа a и b c точностью до 0,01 и вычислите приближенно их сумму и разность. а) а =

2,3545, b = -2,104 б) а = -4,888, b =3,647 в) а = -2,157,b = 3,666

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

1) а= 2,35     b= -2,10

2) а= -4,89   b= 3,65

3) а= -2,16    b= 3,67

Пошаговое объяснение:

1)  2,3545+(-2,104)= 0,2505 ≈  0,25

    2,3545-(-2,104)= 4,4585 ≈  4,46

2) -4,888+3,647= -1,241 ≈  -1,24

   -4,888-3,647= -8,535 ≈ -8,54

3)  -2,157+ 3,666= 1,509 ≈ 1,51

    -2,157- 3,666= 5,823 ≈ 5,82

(да, я смогла)