Решите уравнения, пожалуйста. Большое спасибо! 5) 6 - 3(х + 1) = 7 - 2х; 6) (8х+3) - (10х + 1) =

9; 7) 3,5 - х = 8(х + 2,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)

6 - 3(х + 1) = 7 - 2х;

6 - 3x - 3 = 7 - 2x

3 - 3x = 7 - 2x

3x - 2x = 3 - 7

x = -4

6)

(8х+3) - (10х + 1) = 9;

8x + 3 - 10x - 1 = 9

-2x + 2 = 9

2x = 2 - 9

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

7)

3,5 - х = 8(х + 2,8)

3,5 - x = 8x + 22,4

8x + x = 3,5 - 22,4

9x = -18,9

x = -18,9 : 9

x = -2,1