Стороны прямоугольника периметра 78 см относятся как 5:8. Его разрезали на два одинаковых

прямоугольника. Чему в кв. см равна площадь каждой из полученных частей?РЕБЯТ ОЧЕНЬ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Відповідь:180 см в квадрате

Покрокове пояснення:

(5+8)×2=26 (частей) - всего

78:26=3 см - каждая часть

5×3=15 см ширина

8×3=24 см длина

15×24=360 см в квадрате

360:2=180 см в квадрате