Принадлежит ли графику функции =60/ точка (5;12) ? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Да, точка с координатами (5; 12) принадлежит графику функции y = \frac{60}{x}

Пошаговое объяснение:

Судя по всему функция y = \frac{60}{x}

\frac{60}{5} = 12