Выполните удобным способом: а) -25+16-75+84 б) 2,8 -3,6+7,2-6,4 в) 1 2/3 + 2 1/4 - 3 1/6 - 4 1/2

Выполняя удобный порядок действий вычислите: а) -2•(-50)•(-12)•6 б) -0,2 • 0,8 • (-1,25) •(-5) в) -3 1/3 • (-1 2/7 ) • (-3) • (-7) Определите знак произведения: а) -5•(-6)•(-3)•(-10)•12•(-0,001) б) 7•11•(-4)•(-5)•(-8)•(-2)•13•28 Раскрыть скобки а) (a+b-c-d) б) -(-z-t+m-a) в) (-a+b-c) - (n+m-y) Решить уравнение с применением правила раскрытия скобок а) (x+3)-17=-20 б) 7,2-(6,2-x) =2,2

Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)16+84=100-25-75=0

б)2.8+7.2=10-3.6-6.4=10-10=0

в)1 2/3 - 3 1/6=5/3-19/6=10/6-19/6=-9/6=-3/2

   2 1/4-4 1/2=9/4-9/2=9/4-18/4=-9/4

     -3/2-9/4=-6/4-9/4=-15/4

а)100*-12=-1200*6=-7200

б)0.25*-4=-1

в)