В первой вазе — 3 яблок(-а), во второй — 5 груш(-и), в третьей — 7 апельсин(-ов, -а). Случайно

берётся один фрукт из любой вазы. Определи, сколькими различными способами это можно сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 способа

Пошаговое объяснение:

Можно взять одно яблоко:3-1=2, можно грушу 5-1=4, можно апельсин 7-1=6