ПОМОГИТЕ ПЖ 2. Какая выталкивающая сила действует на тело объёмом 0,2 см3, погружённое в ртуть?


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Объяснение:

V = 0,2 см^3 = 0.2*10^-6 м^3

p= 13600 кг/м^3

g=10 м/с^2

Fa=?

Fa=p*g*V = 13600*10*0.2*10^-6 =0.027 Н