Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус — за 2,5 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5(x - 30) = 1,9x

2,5x - 75 = 1,9

2,5x - 1,9x = 75

0,6x = 75

x = 75 : 0,6

x = 125км/ч скорость автомобиля

125 - 30 = 95км/ч скорость автобуса