ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Из пункта А вышел автобус со скоростью 40 км/ч и через 12 мин

догнал пешехода, который вышел из пункта Б одновременно с выездом автобуса из пункта А. Скорость пешехода 5 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ: расстояние между пунктами А и Б - 9 км.

Пошаговое объяснение:

12мин=12/60=1/5 (час).     ⇒

40*\frac{1}{5} +5*\frac{1}{5} =\frac{40}{5}+\frac{5}{5} =8+1=9.

Отвечает Туманов Коля.

Ответ:

12минут=12/60 часа

(40км/ч)*(12/60 ч)+(5км/ч)*12/60ч=8км+1км=9км

9км - расстоянии от а до б

Пошаговое объяснение: