13. Найдите корень уравнения: 50 – 2 • х = 26. 1) х = 48; 2) х = 38; 3) х = 12; 4) х = 37.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Надя.

Ответ:

х=38

Пошаговое объяснение:

50 – 2 • х = 26.

50-2 х=26

2х=26+50

2х=76

х=38

Отвечает Бакшеев Владислав.

Ответ:

x=12

Пошаговое объяснение:

50-2x=26

-2x=26-50

-2x=-24

x=-24÷(-2)

x=12