Пожалуйста решите задачу. саша ест пирог после первого откусывания масса уменьшилась на 10% после

второго откусывания масса пирога уменьшилась еще на 10% и стала 210 г. сколько весил пирог в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

Ответ:

210:80=2,625

2,625*100=262,5грамм

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-(10%+10%)=80%

80%-210г

100%-х

х=210*100/80=262,5г