1.магазин приобрел сыр по цене 200 руб за килограмм. по какой цене он должен продавать, чтобы

прибыль составила 10%?2.киоск, продав продукции на 48000 руб, понёс 4% убытка от выручки.найти сумму убытка.3.предприниматель купил товар за 600000 руб, а продал его на 8400000 руб. какой процент от закупочной цены товара составила прибыль?4.за 5 часов рабочий делает 250 одинаковых деталей,а его ученик 30% этого кол-ва. на сколько быстрее рабочий сделает 300 таких деталей, чем ученик 150 деталей?5.петя ест пирожки. после каждого откусывания масса пирожка уменьшается на 10% от первоначальной массы.после второго откусывания она составила 160 грамм.какой она была в начале?за сколько откусываний петя при таких условиях доест пирожок?6.в районной олимпиаде приняли приняли участие 600 школьников. из них 15% стали победителями и прошли в городской тур, а 10% участников городского тура получили призы. сколько школьников получили призы?7.первый из 3 множителей=2,4, второй=62,5% первого, третий = 0,4 первого. найти произведение.8.бананы стоят 40 руб, что составляет 50 % стоимости винограда, а стоимость винограда составляет 32% стоимости анонасов. сколько стоят анонасы? кто первый решит все отмечу как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Пахаева Анеля.

1)х=200*110/100=220руб
2)x=4800*100/96=5000руб

Отвечает Захаров Сергей.

Задача4 
250*30:100 = 75 деталей - делает ученик за 5 часов
250:5 = 50 деталей в час делает мастер
75:5 = 15 деталей в час делает ученик
300:50 = 6 часов нужно мастеру
150:15 = 10 часов нужно ученику
10-6 = 4