Угол равен 40°.Второй больше его в 2,5раза.Найдите третий угол этого треугольника. Каким он будит?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.

Ответ:

Третий угол равен 40°. Он острый.

Пошаговое объяснение:

1) 40*2,5=100 (гр) - второй угол

2) 40+100=140 (гр) - первый и второй угол

3) 180-140=40 (гр) - третий угол