За два дня собрали 5800 кг картофеля. В первый день собрали 45% всего картефеля. Сколько кг

картофеля собрали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.

Пошаговое объяснение:

5800=100%

x-45%

X=5800*45/100=2610 кг собрали за 1 день работы

5800-2610=3190кг собрали за 2 день работы

Ответ: 3190 кг