Решите Пожалуйста!!! Диаметр круга равен 14 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого

круга (с точностью до десятых). запишите ответ попроще пж (с формулой если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Решение:

Только вспомнив формулу нахождения площади круга по диаметру, мы сможем найти площадь круга. Запишем формулу и подставим вместо букв данные значения.

S=\pi \cdot\cfrac{D^2}{4}\approx 3,14\cdot \cfrac{14^2}{4}=3,14\cdot \cfrac{196}{4}=3,14\cdot49=153,86\approx153,9 (см²)

Ответ: \boxed{\bf 153,9} (см²).